Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Amazon будет развивать розничный бизнес в Австралии

Агентство ТАСС опубликовало сообщение о планах компании Amazon в отношении развития розничного бизнеса в Австралии. В настоящее время у американского гиганта интернет-ритейла происходят поиски подходящего склада, который превратится в первый в Австралии фулфиллмент-центр компании.

Среди вариантов рассматриваются Сидней, Мельбурн и Брисбен с условием, что площадь склада составляет не менее 93 000 кв. м. В публикации дается ссылка на заявление Amazon об уверенности компании в успехе завоевания доверия австралийских покупателей, которых прельстит предложение низких цен, широкого выбора и быстрой доставки.

По прогнозам Business Insider, Amazon инвестирует крупную сумму для закрепления своих позиций на новом рынке. Такое предположение основано на событиях пятилетней давности, когда началась работа компании Amazon в Испании – на открытие офиса, исследовательского центра и фулфиллмент-центров тогда ушло свыше 500 миллионов долларов. Далее доставка грузов из Испании осуществлялась в соседние европейские страны.

Меж тем, компания пока не объявила сроков выхода своих сервисов на рынок Австралии. Полномасштабная работа может начаться в сентябре, а предложение по отдельным розничным продуктам – уже в средине лета нынешнего года. Эксперты заявляют об огромном потенциале австралийского рынка для компании Amazon. Только интернет продажи за минувший год на 14,2% превысили показатель предыдущего года, составив 21 млрд. долларов. Совокупная емкость розничного рынка Австралии находится на уровне около 300 млрд. долларов, но пока компания осуществляет продажи только на сумму в один миллиард австралийских долларов.