Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Опасные грузы

К опасным грузам относят вещества или предметы, транспортировка, погрузка-выгрузка или хранение которых может принести порчу имущества, оборудования или вред для здоровья и жизни человека. В международной практике этот вид продукции принято называть ADR, что в переводе аббревиатуры означает «соглашение на транспортировку опасных товаров». 

Международные перевозки опасных грузов требуют привлечения обученных специалистов, специально оснащенной техники, а также предварительных разрешений.

В связи с сопутствующим таким операциям рискам, стоимость данного типа транспортировки несколько выше стандартной.

Команда компании «ТрансЛайнПро» не боится трудностей и берет на себя самые сложные задачи. Мы занимаемся перевозкой всех типов грузов по территории всего мира.

В зависимости от класса опасности наши сотрудники подберут для транспортировки вашего груза необходимое транспортное средство.

В большинстве случаев международные перевозки опасных грузов осуществляются автомобильным, морским или
железнодорожным типами транспорта.

С 2014 года из Кореи запретили вывозить полистирол в обычных контейнерах. Причина этого – возможность в связи с их герметичностью накопления легковоспламеняющихся газов и взрыва. Для этого предназначены специальные контейнеры Open-Top или емкости с вентиляцией.

Так как такой специализированный транспорт присутствует на рынке в ограниченном количестве, международные перевозки опасных грузов требуют больше временных затрат, чем обычные.