Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Доставка мебели из Италии

Обустроить жилище едва ли не первоочередная потребность человека – все хотят проводить время в комфорте и безопасности. Вряд ли кому-то понравится каждый месяц менять обстановку, потому что кровать начала скрипеть, а дверцы шкафа больше не закрываются плотно. Именно поэтому многие выбирают итальянскую мебель, ведь скупой, как известно, платит дважды, а глупый – трижды. Доставить мебель из Италии можно недорого, особенно если закупаться оптом или заказывать доставку в составе сборного груза.

Меблировка класса люкс: почему покупать в Италии выгодно

Транспортировка грузов из Италии не составляет труда – даже небольшие карго-компании успешно осуществляют перевозки контейнеров и частных грузов. Развитая транспортная сеть в мировом масштабе сконцентрировала центры активности в Европе и Азии, а за пределами континента бурная логистическая деятельность протекает достаточно обособлено. Тесная географическая взаимосвязь рождает особый род конкуренции – когда ради выгоды все готовы идти на уступки.

Покупка крупногабаритных товаров за рубежом перестала быть проблемой именно по этой причине – законодательство регулирует ввоз мебели не особо строго, а предложения итальянских модельеров пестрят разнообразием и привлекают низкими ценами. Достаточно высокий уровень контроля на производстве обеспечивает высокое качество товаров и среднего класса и класса люкс. Разница только в используемых материалах и уникальности форм и расцветок – сборка всегда остается на высоте.

Кроме мебели пользуются спросом и изделия фаянса – ванные комнаты и кухни не просто модно, но выгодно обставлять «из Италии».

Искать подходящий товар долго не придется – предложений масса и сгруппированы они в торговые центры, где можно руководствуясь бюджетом подобрать обстановку для любого помещения. От офиса до домашней кухни – в Италии воистину есть всё, и это всё отменного качества. Конечно, ехать в Европу, чтобы купить прикроватную тумбочку неразумно, но вот обстановку целой квартиры можно приобрести с заметной экономией, тем более, если вы планируете покупать мебель с ценником выше среднего.

Особенности трансфера: как перевозят и оформляют мебель

Доставка автотранспортом из Италии пользуется популярностью, особенно в направлении России и других восточных стран. Развитая сеть автодорог и железнодорожная сеть позволяют не только подбирать выгодный маршрут, но и быстро доставлять груз к конечному потребителю. В качестве заказчика может выступать как частное лицо, так и предприятие – разница в оформлении груза невелика. Ограничение на ввоз для частных лиц несущественно, поскольку обычно любой груз компонуется как заказ на несколько физлиц.

Пошлина на мебель определяется за массу – выставляется определенная цена за килограмм в разобранном виде в зависимости от класса качества. Сборки же облагаются налогом по таможенной стоимости.

Рост объёмов госзакупок импортной мебели позволил развернуться предпринимателям. Как для пользования, так и для реализации субсидирование и льготные тарифы помогают оплачивать доставку и пошлину на ввоз. Государству выгодно вводить на рынок зарубежную мебель, поскольку это рождает конкуренцию на внутреннем рынке и стимулирует местных производителей к активным действиям. Конкурировать с качеством итальянской мебели сложно, и не с проста она пользуется огромным спросом у российского потребителя.