Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Какое оборудование из Китая востребовано на рынке России

китайское оборудование

Китайские производители предлагают широкий выбор оборудования. Российские предприниматели заказывают в Китае многофункциональные мини-станки и оборудование для малого бизнеса, машины и аппараты, высокотехнологичную технику, а также другое оснащение, позволяющее производить различную продукцию, востребованную среди потребителей. Продукции китайского производства отдают предпочтение не только мини-заводы, но и крупные предприятия. Кроме оборудования для производства высоким спросом также пользуется оборудование для других отраслей.

Наиболее популярным среди российских заказчиков является оборудование следующих типов:

  • Оборудование для производства строительных материалов: кирпичей, строительных смесей, плитки (тротуарной, декоративной) и т.д.
  • Станки и мини-станки для производства изделий из пластмассы: экструдеры, каландеры.
  • Станки для производства упаковки и тары: блистеров, полиэтиленовых и бумажных пакетов, мешков и др.
  • Торговое оборудование: стеллажи, прилавки, стенды, весы и т.д.
  • Оборудование для металло- и деревообработки.
  • Оборудование для СТО: для шиномонтажа, автодиагностики, ремонтное, подъемное и другое оборудование.
  • Сельскохозяйственное оборудование: сеялки, культиваторы, зерносушилки, сортировальные столы и т.д.
  • Промышленное швейное оборудование, а также оборудование для обувного производства.
  • Оборудование для пищевого производства и другие виды оборудования.

Каковы преимущества покупки оборудования в Китае?

Основное преимущество – цена. Даже с учетом затрат на доставку и таможенное оформление стоимость китайского оборудования будет ниже по сравнению с российскими и европейскими аналогами.

Китайские заводы и фабрики выпускают оборудование, как для крупных производственных предприятий, так и для домашнего бизнеса, отличающееся малыми габаритами и простотой в эксплуатации. Производители предоставляют всю необходимую документацию на свою продукцию: сертификаты, гарантии, инструкции.

Вместе с оборудованием у одного и того же поставщика часто можно заказать и сырье для производства. Это удобно, а зачастую и более выгодно, чем искать другого поставщика.

Среди сложностей, с которыми связана покупка оборудования в КНР, следует отметить наличие языкового барьера и длительный срок доставки грузов. Кроме того, пуско-наладка станков на месте установки без участия заводских специалистов может быть сопряжена с определенными трудностями.