Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Оптовые закупки одежды в Италии с доставкой в Россию

Покупать одежду за рубежом не просто модно, но и выгодно, если правильно организовать процесс. Не обязательно при этом лично ехать в Европу, достаточно воспользоваться порталами интернет-коммерции, и даже для оптовых покупателей есть возможность заказать товар, не выходя из дома. Услуги логистических компаний сегодня не ограничиваются доставкой и хранением – поиск поставщиков, туры по производствам и бизнес-ярмаркам, всё это и многое другое можно использовать для удобного шоппинга заграницей.

Выход на поставщиков: где искать выгодные предложения

Те, кто уже давно закупается в Италии, знают «злачные места» и раскрывать их координаты не спешат. По сути, консультативные услуги понадобятся вам единожды, при первой закупке, в дальнейшем наладится контакт с поставщиком и, возможно, появится выход на производителя. Без этого не найти действительно выгодный товар – в закупке не общедоступных площадках цены ощутимо выше, чем в неофициальных источниках.

Конечно, закупаясь оптом, предприниматель не думает о дополнительной экономии, поскольку берёт количеством, по цене значительно ниже среднерыночной. И это отсеивает массу закупщиков, которые хватают первый попавшийся товар – настоящие торговцы ищут в неочевидных местах. Аутлеты, стоки и шоу-румы – всё это мишура для туристов, которые слепнут от великолепия итальянских костюмов и вечерних платьев. Самые резонные предложения выбиваются во время переговоров с производителями.

На фабриках не только отсутствует наценка торговой точки, но и остаются нереализованные товары, которые можно купить по удивительно низкой цене. Кроме того, договориться о поставках свежесшитых вещей можно на выгодных условиях, а системы лояльности, действующие для заказчиков, которые работают на постоянных условиях, сбивают цену практически до себестоимости. Всё это доступно не всем и не сразу, но у новобранцев есть путь – нанять агента, который осведомлен о скидках и акциях и за умеренную плату откроет вам парочку «козырных карт»

Хватит всем: способы доставки товаров в Россию

Автомобильные перевозки из Италии занимают большую часть всего экспортного потока, поскольку развитая дорожная сеть позволяет транспортировать грузы любого размера без лишней суеты. Мультимодальные перевозки занимают больше времени, поскольку товар приходится разгружать и загружать каждый раз при смене транспорта. Это часто выгоднее, но только если заказчику действительно некуда спешить. Такой способ используется и при отправлении сборных грузов – товары долго собираются в точке отправки.

Щедрая трата времени – редкий случай, поскольку одежда, даже итальянская, теряет актуальность также быстро, как появляются новые модели. Задержка в пути может обернуться потерей рентабельности, а предотвратить этот казус можно правильно оформляя отправление и просчитывая маршрут до мелочей. Обязательно нужно пользоваться услугами профессиональных перевозчиков. Свои люди на таможне, связи с посредниками и мелкими карго в Европе, знание тонкостей перевозок и бюрократии позволят сэкономить драгоценное время, которое, как известно, деньги.