Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Разрешение на проезд по иностранной территории.

    Дозвол — это документ разрешающий проезд иностранным перевозчикам по территории Российском Федерации и  российским перевозчикам по территории иностранных государств.

   В соответствии с Правилами выдачи российских разрешений иностранным перевозчикам, а также иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам (Постановление Правительства Российской Федерации 16 февраля 2008  N 89) Министерство транспорта Российском Федерации вправе уполномочить некоммерческую организацию для выдачи соответствующих разрешений. В данный момент такой организацией является Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).   

  Ежегодное выделение разрешений является инструментом влияния на баланс транспортных сил в европейско-российском сообщении. Обычно решение о выдаче принимается в конце года. В конце 2010 года —  начале 2011 переговоры между Минтрансом России и Министерством инфраструктуры Республики Польши зашли в тупик. Польская сторона настаивала на том, чтобы увеличить в 2,5 выделение польским перевозчикам разрешений на перевозки грузов в/из третьих стран. Россия со своей стороны посчитала такую цифру недопустимой и предложила для обеспечения бесперебойной роботы перевозчиков обеих стран обменяться квартальными пакетами разрешений. На что Польша ответила отказом. В данный момент в результате противодействия сторон машины стоят на границе с двух сторон и ждут завершения переговоров. Эту ситуацию называют ни чем иным как коллапсом на международных автоперевозках. Для частичного снятия напряжения АСМАП предлагает паромные маршруты выполнения перевозок грузов в/из Германии через Санкт-Петербург и Вентспилс/Лиепая.