Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Британскому порту Тилбери необходим новый терминал

По сообщению пресс-службы оператора Forth Ports крупнейшего лондонского порта Тилбери, 19.06.17 начинаются общественные слушания по реализации проекта возведения в порту нового терминала и строительства соответствующей инфраструктуры. Заинтересованные стороны и местное население в ходе консультаций смогут высказать мнение по отношению к строительству близ действующего порта нового терминала «Tilbury 2».

За последние два десятка лет расширение порта Тилбери шло ускоренными темпами, что позволило справляться с увеличением объемов доставки грузов из Великобритании и в обратном направлении, включая строительные материалы, контейнерные и генеральные грузы. По оценке Forth Ports, в 15 ближайших лет спрос на услуги порта продолжит увеличиваться, поэтому встает вопрос о строительстве нового терминала.

Под его возведение будет выделен участок в 152 акра, где ранее находилась электростанция, а на реке Темза планируется строительство глубоководного причала. Таким образом, главный порт снабдят вспомогательным терминалом, который сможет принимать паромные Ro-Ro суда, груженные трейлерами и экспортными и импортными контейнерными грузами. Данный терминал сможет осуществлять обработку импортных строительных материалов, предназначенных строительному сектору Великобритании, а наличие в его северной части участка позволит разбить площадку под хранение разнообразных грузов, в том числе, автомобилей.