Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Четвертая попытка «Восточного экспресса» до Латвии

По прогнозам предприятия LDz Loģistika, очередной грузовой поезд из Китая, а то и два, могут в марте месяце дойти до Латвии. Организаторы Китайского экспресса в Латвии уже трижды переносили сроки его прибытия, но на этот раз все должно получиться.

Первый состав из 40 контейнеров прибыл на Рижский вокзал из Китая в начале ноября ушедшего года. Следующий собирались доставить до конца года, однако до начала января составы так и не сформировались. По словам руководства Latvijas dzelzceļš, планируется протестировать несколько маршрутов. Уже испробованы маршруты через Забайкальск, на очереди – попытки доставить грузы через Находку и Урумчи.

В LDz Loģistika, говорят, что китайские контейнеры в Латвию продолжают прибывать, однако разными поездами. Формирование полноценного «Восточного экспресса» – просто вопрос времени. В настоящее время планируется доставка грузов другого уровня – компьютерных запчастей, всевозможных гаджетов и др. Такой поезд находится на стадии комплектации. Все документы оформляются очень тщательно, организовывается дополнительная охрана по территории РФ, ожидается от России помощь в поставке товаров из Китая. Организаторы работают над этим и надеются, что составов в марте будет два.