Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Дешевый способ растаможки автомобиля

Оказалось, что казахстанские автолюбители более месяца назад облюбовали бишкекский авторынок. Но приобретать машину по доверенности у незнакомых лиц они не рискуют. За дополнительную плату в 500 долларов казахстанцев временно прописывают и помогают с оформлением всех остальных документов.

Между тем в Управлении дорожной полиции уже накопилось немало заявлений о перерегистрации госномеров с иностранных на казахстанские. Однако полицейские заявляют, что автовладельцев кто-то ввел в заблуждение. «Нет оснований переоформлять авто, поскольку они растамаживали его в другом государстве, ни один государственный орган не пойдет на это — дать номера казахстанского производства», — заявила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас автомобили, купленные в Кыргызстане, доставляют дорожным полицейским немало хлопот. Фото и видеофиксаторы не распознают иностранные госзнаки. Поэтому владельцам таких машин нельзя прислать штрафы за нарушения. Полицейские уже начали переговоры с коллегами из соседней страны об обмене базы данных автовладельцев.

Не нашли инетесующую вас инфомацию о растаможке, тогда звоните +7 (495) 410-63-33 задавайте вопросы в нашем специальном разделе «Вопросы и ответы» или пишите на наш электронный адрес. Также не забывайте про интересную информацию в разделе «Полезное«.  Мы будем рады вам помочь.