Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Для аграриев РФ и Израиля наступят новые времена

Ожидается, что визит в Израиль российского премьера Дмитрия Медведева закончится подписанием дорожной карты по сельскохозяйственному сотрудничеству обеих стран, которое станет более тесным и эффективным.

По сообщению заместителя руководителя российского правительства Аркадия Дворковича, Россия и Израиль готовы к принципиально новому этапу сотрудничества. Если подписание дорожной карты состоится, как и ожидается, в ноябре, то стороны нацелятся на выполнение конкретных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие отношений РФ и Израиля в аграрной сфере. Российские и израильские эксперты в течение октября будут заниматься обсуждением вопросов финансирования совместных проектов с компаниями и финансовыми учреждениями, чтобы понимать, какие шаги следует предпринять в этом направлении.

Большую часть мероприятий, которые будут отмечены в дорожной карте, направят на внедрение в РФ технологий для молочного животноводства, которые разработаны израильскими специалистами, а также на создание ряда высокотехнологичных предприятий, занимающихся производством молока и грузоперевозками из России в Израиль. По словам заместителя министра российского сельского хозяйства Сергея Левина, в стране наблюдается серьезная зависимость от импортируемой продукции молочного производства, от которой уже давно пора избавляться.