Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

ЕС может продлить санкции против РФ на 6 месяцев

По сообщению агентства Блумберг, в ЕС намерены с июня продлить санкции для РФ еще на 6 месяцев. Несколькими днями ранее главой дипломатии ЕС было озвучено заявление о том, что в Евросоюзе не обсуждается вопрос об усилении действующих санкций, но на протяжении ближайших недель будет проведена дискуссия об их продлении.

Осложнение отношений России и Запада привели к ограничению импорта продовольствия из стран ЕС, а также Канады, США, Норвегии и Австралии, которые применили к России свои санкции.

По заявлению руководства Франции, страна готова к отмене своих ограничительных мер сразу после урегулирования Россией конфликта с Украиной. Это требование звучит во Франции все чаще: его высказывают и в правящей Соцпартии, и в среде оппозиционных политиков. Бизнес ждет восстановления экспортных договоров и доставок грузов из Франции в Россию. В конце апреля по поводу санкций высказалось и Национальное собрание, потребовав прекращения их действия и одобрив соответствующую резолюцию. Франция стремится к укреплению сотрудничества с РФ, которое поможет стране обеспечить самостоятельность во внешней политике на фоне навязывания Европе невыгодных трансатлантических договоренностей.