Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Индия заинтересована в наращивании поставок рыбы на рынок РФ

По словам представителя посольства Индии, предприниматели страны заинтересованы в росте поставок рыбы и морепродуктов в Россию. В Россельхознадзоре отметили необходимость актуализации реестра предприятий-экспортеров, которые имеют право экспорта на российский рынок и хотят доставить груз из Индии в Россию со своей продукцией.

Василий Лавровский, помощник главы Россельхознадзора, встретился с Инбасекаром Сунарамурти, вновь назначенным советником индийского посольства в России, с целью обсуждения широкого круга вопросов двусторонней торговли продукцией растениеводства и животноводства. Из сообщения пресс-службы ветеринарного ведомства стало известно об отсутствии торговой активности между странами на протяжении длительного периода, а также о желании индийской стороны нарастить поставки рыбы и морских продуктов на российский рынок.

Россельхознадзор указал на готовность отечественных экспортеров к налаживанию поставок разнообразных видов высококачественных и безопасных продуктов животноводства в Индию. Российское ведомство высказало просьбу об оказании содействия в получении ветеринарно-санитарных требований по ввозу свежей рыбы, готовой рыбной продукции и морепродуктов. Индийская сторона, в свою очередь, пригласила представителей Россельхознадзора посетить международную выставку India Food Forum в Мумбаи, которая запланирована на вторую половину января, чтобы обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.