Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Израиль и Россия согласовали выполнение рейсов из Жуковского в Тель-Авив

Израильские авиационные власти согласовали с российскими авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов в количестве 7 частот по направлению из Жуковского до Тель-Авива. По данным Минтранса, полеты могут начаться в конце марта сего года. Наряду с этим российская сторона продолжает диалог с Израилем и просит в дальнейшем увеличить количество частот для того, чтобы удовлетворить спрос на пассажирские и грузовые авиаперевозки в Израиль.

Речь идет о рейсах российской авиакомпании «Уральские авиалинии» из Жуковского в Тель-Авив. Пред этим Израиль долго не мог подтвердить частоту российскому авиаоператору, хотя билеты на эти рейсы уже появились в продаже. Причиной задержки решения стало превышение квоты межправительственного соглашения, в котором предусмотрено 35 еженедельных частот на Москву. Спорным стал статус аэропорта Жуковский, так как из-за географической близости к столице России израильская сторона относит его к московскому авиационному узлу.

Аэропорт Жуковский был открыт весной прошлого года. 1 ноября 2016 г. авиакомпанией «ЮВТ-Аэро» был выполнен первый рейс в Казань. Аэропортом Жуковский управляет компания «Рампорт Аэро», 75% которой принадлежит литовской Avia Solutions Group, а 25% – госкорпорации «Ростех». На сегодняшний день аэропорт обслуживает только рейсы в ближнее зарубежье.