Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Компания «Самсунг электроникс» будет пользоваться Транссибом

Между южнокорейской компанией «Самсунг электроникс» (Samsung Electronics) и компанией РЖД (Российские железные дороги) подписано предварительное соглашение по поставкам товаров в страны Восточной Европы. Эта информация была передана агентством ТАСС на основании сообщения, полученного из информационного агентства Ренхап.

По имеющимся данным, такое соглашение даст возможность компании «Самсунг электроникс» добиться существенного сокращения времени перевозки грузов из Южной Кореи и КНР, поскольку сейчас она осуществляется по морю и занимает 35 дней, а уже в скором времени, с использованием транссибирской железнодорожной магистрали, на это будет уходить около 18 дней. В Польшу, Словакию и Венгрию в контейнерах будут отправляться товары Samsung, выпущенные корейскими и китайскими заводами, которые будут следовать из Владивостока по железной дороге.

В официальном заявлении компании, которое цитируется агентством, сказано, что тесное сотрудничество «Самсунг электроникс» с Российскими железными дорогами даст толчок к созданию логистической цепи, которая будет отличаться своей эффективностью и экономичностью. Южнокорейская компания сможет диверсифицировать свои транспортные маршруты, тем самым ослабляя влияние неожиданных глобальных рисков.