Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

На станции Гродеково скоро откроется перегрузочный комплекс

На пограничном переходе Гродеково-Суйфэньхэ в январе-мае нынешнего года переработано свыше 4 миллионов тонн грузов, что на 10,3% выше аналогичного показателя минувшего года. Вскоре на станции Гродеково откроют перегрузочный комплекс для обслуживания грузов, идущих в Китай и в обратном направлении. Его можно задействовать для доставки металлопроката в Россию из Китая и многих других востребованных грузов.

По словам Ибрагима Гелисханова, начальника Дальневосточной дирекции в управлении терминально-складским комплексом, данному объекту отводится важная роль в формировании новых сложных транспортных продуктов. К тому же, в логистической схеме грузоперевозок из России в Китай и обратно комплекс займет свою нишу.

Проект предусматривает возможность перегруза товаров, транспортируемых при помощи автомобильного и железнодорожного транспорта и находящихся под таможенным контролем. По своему объему единовременного хранения комплекс рассчитан на 535 мест для стеллажного хранения и 714 паллето-мест. Помимо этого, для приема подвижного состава комплекс будет иметь железнодорожные пути с перегрузочным фронтом вместимостью в пять условных вагонов на путях в 1 520 мм ширины и в десять условных вагонов на путях китайского стандарта колеи в 1 435 мм ширины.