Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Инкоу порт наращивает обороты

По заявлению президента РЖД Олега Белозерова, озвученному на XXV пленарном заседании Координационного совета Транссибирских перевозок, увеличение скорости доставки контейнеров на транзитном направлении в сторону Восточного полигона, включая Китай, с 2012 г. превысило 30%, и теперь составляет 783,2 километра в сутки.

180 участников данного мероприятия, походившего в Улан-Баторе 14 и 15 сентября, рассматривали вопросы, связанные с гармонизацией правового регулирования при международных перевозках, функционированием транспортного коридора Транссиб, повышением эффективности осуществления контейнерных перевозок в странах Европы, доставок грузов из Китая и Центральной Азии, АТР и Балтии.

В ходе встречи председателя правления «Инкоу порт» Ли Хэчжуна с Олегом Белозеровым было отмечено, что перевозки с участием Инкоу порта значительно увеличились. В январе-августе нынешнего года из этого порта по пограничному переходу Маньчжурия-Забайкальск в российском, белорусском и европейском направлении было перевезено около 18 000 контейнеров ДФЭ. Такой показатель в два раза выше результата, достигнутого в прошлом году.

Партнеры также смогли обсудить перспективы в сотрудничестве относительно транзитных перевозок по маршруту Китай – Европа, где предусмотрено использование инфраструктуры российских железных дорог. Речь также шла о создании в Подмосковье «Белого Раста», представляющего собой совместный логистический центр, и о перспективах осуществления совместных транспортно-логистических проектов на территории третьих стран.