Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

НТТ занялся разработкой проекта «гиперпетли» в городах из разных стран

Компанией НТТ (Hyperloop Transportation Technologies) и правительством Брно (Чехия) подписано соглашение по исследованию возможности строительства «гиперпетли», соединяющей Брно и словацкую Братиславу. В перспективе скоростная транспортная линия может быть проложена из Брно до Праги.

В международном транспортном хабе Брно проходит пересечение железных дорог и автомобильных трасс. Загрузка главного железнодорожного вокзала Брно полная: вокзал ежедневно пропускает 500 поездов и обслуживает пассажиропоток в составе 50 000 человек. По заявлению мэра Брно Петра Вокржала, соединение Брно и Праги транспортом следующего поколения вместе с высокотехнологичным сообщением с Братиславой является шагом в новую транспортную эру. С началом проекта НТТ Брно получит инновации и новые возможности для перевозок из Чехии в различных направлениях.

Руководитель Hyperloop Transportation Technologies заявил о завершении процесса со всеми техническими вопросами и готовности к переговорам и взаимодействию со всеми правительствами мировых государств. Он указал на необходимость работы с регуляторами, создания правил и нормативной базы по мере прокладки транспортных систем в других странах. По сообщению пресс-службы НТТ, строительство линии Hyperloop в городах разных государств – это первый подобный проект компании, а его успешная реализация будет толчком к развитию транспортной системы «гиперпетля» в масштабах всего мира.