Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Официальный визит делегации Минпромторга в Японию

В настоящее время в Токио с официальным визитом пребывает российская делегация Минпромторга вместе с представителями крупнейших компаний. Сторонами уже проведено 2-е заседание, в рамках которого обсуждались торгово-экономические вопросы и сотрудничество РФ и Японии в промышленной отрасли.

Минпромторгом были озвучены предложения по развитию плана сотрудничества и их включения в перечень совместных инвестиционных проектов, касающихся, в частности, автомобилестроения, робототехники и радиоэлектроники, фармацевтики и медицинской сферы, энергетики и тяжелого машиностроения, переработки тяжелых бытовых отходов, деревообработки и химической промышленности.

По словам 1-го заместителя главы Минпромторга Глеба Никитина, возглавившего российскую делегацию, представленные проекты являются результатом совместной работы российских министерств, ведомств и отечественных компаний, что объясняет их чрезвычайно разнообразный спектр. Взаимодействие направлено на поиск и реализацию проектов, которые должны способствовать улучшению существующих экономических цепочек, производства востребованных товаров, которые отправляются на рынки третьих стран АТР и на рынки других государств, например, доставка древесины в Японию из России. Указывается, что количество компаний с японским капиталом, работающих на российском рынке, в настоящее время почти достигло 270, и их инвестиции в российскую экономику составили около 11 млрд. долларов.