Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Оператор DP World намерен развивать порт Гаосюн

DP World вместе с государственной корпорацией TIPC, которая управляет морскими портами республики Тайвань, выразили готовность развивать терминал по обработке контейнеров в тайваньском Гаосюн порту. По данному поводу на днях сторонами был подписан меморандум о взаимопонимании.

Также, DP World планирует вносить инвестиции в строительство инфраструктуры терминала, для того, чтобы обеспечить возможность заходов более крупных контейнеровозов и океанских судов. На сегодняшний день порт может принимать суда вместимостью не более 13 тысяч TEUs.

В 90-х годах наряду с Гонконгом, Сингапуром и Роттердамом морпорт Гаосюн был одним из крупнейших контейнерных портов мира. К 2000 году он переместился на 6 место, а в 2014 году был уже на 13 позиции в рейтинге мировых контейнерных портов.

Султан Ахмед бин Сулайем – глава DP World, выразил свою уверенность в том, что благодаря опыту и ресурсам его компании тайваньский порт сможет вернуть себе лидерство среди портов отрасли, предоставлять еще более качественные услуги по морским перевозкам из Тайваня и обратно.

Оператор Dubai Worlds Ports, штаб-квартира которого находится в Дубай, в 2011 году занимала третье место среди крупнейших портовиков мира. Сейчас компания оперирует 77 портовыми терминалами в 40 странах мира, которые ежедневно переваливают более 170 тысяч TEUs. По итогам первого полугодия контейнерооборот компании составил 31,4 млн TEUs, что на 2,5% больше прошлогоднего показателя.