Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

«Почта России» создала собственный авиапарк

Самолетом «Почты России» совершен первый международный авиарейс сообщением Россия-Китай, на котором из Харбина в Екатеринбург осуществлена доставка 21 тонны почтовых отправлений в РФ.

Представители «Почты России» уточняют, что в КНР отправился самолет Ту-204С, названный именем Петра I, а в дальнейшем планируются регулярные международные почтовые авиарейсы, связывающие РФ не только с Харбином, но и с Пекином, Шэньчжэнем и Чаньчунем, являющимися торговыми, индустриальными и логистическими центрами Китая. Это позволит быстро доставить в Россию грузы из Китая не только в Екатеринбург, но и в российскую столицу, а также в Хабаровск и Новороссийск.

Международные почтовые авиамаршруты открываются с ростом интенсивности трансграничной торговли и способствуют оптимизации логистики посылок при их доставке в российские города. Кроме «Петра I» компания «Почта России» использует еще один собственный грузовой среднемагистральный самолет «Екатерина II». С их помощью успели совершить перевозку 684 тонн различных почтовых отправлений и грузов за 24 рейса.

Принятое «Почтой России» решение о создании собственного авиапарка обусловлено тем, что в последние годы объемы почтовых отправлений бурно растут в ответ на активное развитие электронной торговли, тогда как ранее компании приходилось прибегать к услугам рейсов регулярных авиакомпаний, чтобы осуществить доставку почты.