Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Популярность маршрута КНР-Казахстан-Европа растет

Не так давно в Шанхае (Китай) состоялись важные рабочие встречи делегации «Казахстанских железных дорог» (Казахстан Темир Жолы), возглавляемой Аскаром Маминым, и глав крупнейших индустриальных и транспортно-логистических компаний Китая.

Стороны рассматривали вопросы, связанные с укреплением дальнейшего сотрудничества в рамках сопряжения проекта экономического пояса «Шелковый путь» и программы «Нурлы жол» и развитием трансконтинентальных перевозок, а также обсуждали планы по развитию СЭЗ ХОРГОС — ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА.

Помимо этого, двусторонние встречи позволили обсудить важные моменты, касающиеся наращивания объемов международных доставок из Китая, передвижения контейнерных поездов на маршруте между КНР, Казахстаном и Европой, эффективного формирования логистики по проходящим через казахстанскую территорию коридорам. Указывалось, что по территории Казахстана на маршруте Китай-Казахстан-Европа в 2,4 раза увеличилось количество контейнерных поездов, следующих по данному коридору международного значения. По сообщению компании КТЖ, если сравнивать показатель аналогичного периода минувшего года, то за первые шесть месяцев нынешнего года число проследовавших по данному маршруту поездов успело достичь 429 единиц, что является красноречивым подтверждением востребованности данного направления грузоперевозок.