Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Порт Антверпен поддерживает развитие ж/д перевозок в Германию

Немецкий оператор H&S Container Line увеличил частоту движения железнодорожного сервиса, который связывает два глубоководных терминала в порту Антверпен с городом Андернах в Германии. Теперь грузовой состав будет совершать два кругорейса в неделю.

Администрацией порта Антверпен в октябре прошлого года была инициирована программа, направленная на развитие ж/д перевозок между бельгийским портом и промышленными районами Германии, расположенными вдоль реки Рейн. Целью программы является сокращения автомобильного трафика в регионе.

Антверпен – ближайший морской порт к крупнейшему промышленному центру Германии Рейн-Майн-Рур. В 2015 году грузооборот между Антверпеном и Германией составил 64 млн тонн грузов. Несмотря на то, что большая часть грузов из районов реки Рейн доставляется в порт Антверпен водным транспортом, по-прежнему значительный объем перевозок приходится на автомобильные перевозки из Бельгии в Германию и обратно.

Администрация порта Антверпен активно способствует переориентации грузопотока на железную дорогу путем поддержки операторов, которые развивают железнодорожные сервисы. Благодаря финансовой поддержке порта сервис H&S Container Line и был расширен в рамках этой программы.

Читайте также: