Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Нулевая ставка по трикотажу будет действовать до конца лета 2018 г.

По сообщению Евразийской экономической комиссии, в Совете ЕЭК принято решение о временном обнулении ставки ввозной таможенной пошлины по некоторым видам трикотажных полотен, изготовленных машинным или ручным способом и предназначенных для использования швейными предприятиями.

Уточняется, что действие нулевой ставки пошлины будет длиться до конца августа месяца 2018 года. Со снижением пошлин на сырье, идущее швейным предприятиям, снизится и себестоимость готовых изделий, что, в свою очередь, будет способствовать повышению их конкурентоспособности. В ЕЭК продолжится работа по тонкой настройке таможенного тарифа для создания таких условий, которые будут благоприятствовать производителям стран ЕАЭС, в особенности тех, кто активно занимается экспортом. Такое заявление сделала Вероника Никишина, министр по торговле ЕЭК.

Не секрет, что в Россию трикотажное полотно традиционно ввозится доставками грузов из Индии, Китая, Пакистана, но самым высоким качеством отличается полотно турецкого производства. В России же оборудование для изготовления подобной продукции, которая бы могла конкурировать в качестве с зарубежным полотном, отсутствует.
В сообщении отмечается, что через тридцать календарных дней с момента официального опубликования данного решения, оно обретет силу.