Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Поставки грузов в Китай по ДВЖД растут

Объемы поставок грузов в Китай через пограничные пункты пропуска ДВЖД в первом полугодии текущего года превысили 6 миллионов тонн. Это на 12,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

Самый значительный рост грузоперевозок из России в КНР продемонстрировали объемы доставок в пункте пропуска Камышовая – Хуньчунь. Пункт пропустил в сторону КНР 1,1 миллиона тонн, а это в 3,3 раза превышает прошлогодний показатель первого полугодия. За весь 2016 год здесь планируется перевезти не менее двух миллионов тонн грузов.

Пограничный переход Гродеково – Суйфэньхэ пропустил в Китай свыше 4,3 миллиона тонн железнодорожных грузов. Это на 1% больше, чем за первые полгода 2015-го.

По данным Дальневосточной железной дороги, с начала этого года количество соединенных поездов в сторону тихоокеанских портов увеличилось на 17%, достигнув  835 единиц. Количество вагонов в поездах в среднем составило 125 вагонов, а средний вес состава отмечен на уровне 11690 тонн.
В настоящее время для дальнейшего увеличения объемов перевозок в рамках инвестиционной программы «Российских железных дорог» ДВЖД осуществляет строительство второй очереди погранперехода Камышовая – Хуньчунь.