Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Работа компании LDz Logistika над новым контейнерным маршрутом

«Дочкой» железнодорожной компании Латвии Latvijas dzelzceļš – «LDz Logistika» – и германским предприятием RTSB заключен договор о сотрудничестве, о чем поступило сообщение ИА РЖД-Партнер из пресс-службы Latvijas dzelzceļš.

В соответствии с документом, сторонами, подписавшими договор, будут развиваться контейнерные перевозки и начнутся работы над реализацией проекта нового мультимодального маршрута, который через Рижский порт соединит страны Азии с портами Скандинавии и Великобритании. По словам Валерия Балардса, владельца RTSB, компания давно сотрудничает с Латвией, считая ее инфраструктуру самой развитой в регионе, что позволяет транспортировать грузы в Европу из Китая оперативно и эффективно. Господин Балардс добавляет, что подписание договора о сотрудничестве с компанией LDz Logistika сделает сотрудничество еще более крепким, увеличит объемы доставки грузов из Англии, Норвегии, Швеции, Дании и др. скандинавских стран.

Отмечается, что рост контейнерных перевозок по железной дороге Латвии достиг в январе-июне нынешнего года отметки в 29%. Заключение договоров между RTSB, DHL Global Forwarding и компанией LDz Logistika даст рынку перевозок очень интересный и выгодный маршрут, посредством которого Азия свяжется со странами Северной Европы.