Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Ратифицировано соглашение о свободной торговле с Вьетнамом

Россией ратифицировано соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Вьетнамом, которое было подписано двумя странами в прошлом году 29 мая. Данным соглашением предусматривается снижение импортных таможенных пошлин, упрощение процессов доставки грузов из Вьетнама в Россию, обозначены обязательства по защите прав интеллектуальной собственности, есть планы по развитию электронной торговли. За прошедшее с момента подписание время в России была проведена крупная ярмарка вьетнамских товаров, где ведущие вьетнамские компании продемонстрировали товары и услуги, которые могут заинтересовать российских представителей бизнеса и простых покупателей.

В своем интервью зампредседателя Международной ассоциации вьетнамских предпринимателей господин Ле Чыонг Шон рассказывал о планах сотрудничества и о том, какие товары Вьетнам готов поставлять на российский рынок. Это в первую очередь фрукты, морепродукты, кофе и лекарства. Также имеется большой потенциал для развития бизнеса в сфере туризма.

Россия же во Вьетнам намерена поставлять оборудование и продукцию металлургической промышленности, так на эти товары есть спрос на вьетнамском рынке. Еще до того момента, как соглашение было ратифицировано, во Вьетнаме уже заработали совместные предприятия по сборке грузовиков КамАЗ. Развитие данного направления планировалось с самого начала ведения переговоров о сотрудничестве.