Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

РФ хочет поставлять в Бразилию рыбную продукцию и зерно

22.01.17 состоялась рабочая встреча главы Минсельхоза Александра Ткачева с бразильским коллегой Блайро Магги, в ходе которой обсуждались вопросы, касающиеся взаимной торговли продукцией сельскохозяйственного производства.

В своем выступлении российский министр отметил, что в минувшем году Россия начала поставлять в Бразилию картофельный порошок и кондитерские изделия, возобновила поставку гречихи в эту страну. Он указал, что показатель товарооборота продовольственными товарами, сырьем и сельскохозяйственной продукцией между Россией и Бразилией составил в 2016 году 2,2 миллиарда долларов.

В свою очередь, увеличение бразильских поставок касается творога и сыров, цитрусовых, арахиса и соевых бобов, оптовых поставок кофе в Россию. Оба министра говорили о существующих возможностях дальнейшего увеличения объемов взаимной торговли, а господин Ткачев заявил о заинтересованности России в организации экспортных поставок в Бразилию рыбной продукции и зерна. Он пообещал не затягивать с решением вопроса по линии надзорных ведомств и в скором времени начать экспорт указанной продукции на бразильский рынок.

В ходе встречи также удалось обозначить перспективные направления в российско-бразильском сотрудничестве, в частности, создание на российской территории совместных предприятий по производству продовольственных товаров и переработке сельскохозяйственного сырья, а также начать обмен инновационными технологиями сельского хозяйства.