Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

РФ и Израиль нацелены на сотрудничество в молочном животноводстве

Россия подписала межведомственный Меморандум по взаимопониманию, направленному на расширение и укрепление российско-израильского сотрудничества в отрасли молочного животноводства, который ранее был подписан Ури Ариэлем, главой израильского министерства сельского хозяйства и развития аграрного сектора.

Подписание документа благоприятно отразится на создании предпосылок и необходимых условий для совместной работы над проектами развития молочной отрасли, представляющей для российского АПК одно из приоритетных направлений развития. Отмечено, что Россия в последние годы добилась значительных показателей роста сельхозпроизводства, сохранила для отрасли необходимый объем инвестиций, достигла продовольственной безопасности, сформировала неплохие экспортные перспективы.

Это дает надежду на стабильность роста взаимной торговли с Израилем сельскохозяйственной продукцией, упрощение ее перевозок из Израиля в Россию и из РФ в Израиль, полноценное раскрытие потенциала российско-израильского товарооборота, тем более что израильская сторона проявляет достаточно интереса к увеличению поставок российского зерна, подсолнечного масла, сахара и других сельхозпродуктов. В свою очередь российские экспортеры заинтересованы в поставках мяса птицы, баранины, говядины, готовых мясных продуктов, яиц и другой продукции животноводства.