Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

РФ и КНР планируют открытие логистического сервиса в Приморье-1

В совместных планах Приморской компании «Приморавтотранс» и Хэйлунцзянской группы «Лун Юнь» (Китай) – открытие логистического сервиса в международном транспортном коридоре Приморье-1 для обслуживания контейнерных грузоперевозок в Харбин и Суйфэньхэ из портов Приморья.

Открытие сервиса также станет хорошей альтернативой доставки грузов по морю, в том числе морским перевозкам из Южной Кореи, Японии, различных провинций Китая, так как Приморье-1 станет кратчайшим маршрутом для доставки товаров через российские порты Приморского края в российские регионы, а также страны АТР и по другим направлениям.
Гендиректор «Приморавтотранса» Вячеслав Мартыненко сообщает, что с помощью российского и китайского автотранспорта планируется осуществление перевозок между Владивостоком, Находкой и Восточным с российской стороны и Харбином и Суйфэньхэ – со стороны Китая. На базе подразделения Приморской компании в Уссурийске будет создаваться логистический центр, а в настоящее время для него подготавливают предпроектную документацию и прорабатывают организацию первого технического рейса, который будет осуществлен в рамках нового сервиса.

Благодаря реализации этого проекта произойдет загрузка крупных транспортных компаний региона, создадутся новые логистические мощности, жители Приморья получат новые рабочие места, а краевой бюджет пополнится дополнительными доходами. Указывается, что из краевого и федерального бюджетов выделены средства на модернизацию и реконструкцию целого ряда автодорог для использования на этом транспортном маршруте.