Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Россельхознадзор запретил продукцию из Болгарии и Франции

Федеральной службой по ветеринарному и фитосаннадзору приостановлены поставки и транзит продуктов и животных из определенных регионов Франции и Болгарии. Ограничения уже вступили в силу с 31 марта 2016 года. Такие меры приняты в связи со вспышками ряда опасных заболеваний в этих европейских странах.

Из пяти французских регионах – Приморская Шаpанта, Жиpонда, Эндр, Рона и Аpьеж, запрещены поставки из Франции в Россию крупного племенного и мелкого рогатого скота, диких, цирковых и зоопарковых животных, которые восприимчивы к блутангу, вспышка которого зарегистрирована в данных областях. Запрет распространяется и на верблюдов и иных представителей семейства верблюжьих, на эмбрионы мелкого и крупного рогатого скота, сперму быков-производителей, козлов и баранов.

В свою очередь в Хасковской области Болгарии были зарегистрированы случаи болезни Ньюкасла. Из-за этого вводятся временные запреты на ввоз в Российскю Федерацию живой птицы, инкубационных яиц, птичьего мяса, а также всех видов птицеводческой продукции, которые не подвергались тепловой обработке при температуре не меньше 70 градусов Цельсия. В перечень включено также б/у оборудование для содержания, забоя и разделки птицы, а еще корма и кормовые добавки для птицы (но не кормовые добавки растительного происхождения, микробиологического и химического синтеза).