Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Российская сельхозпродукция пойдет в Китай по долгосрочному контракту

По сообщению Минсельхоза, РФ подпишет с Китаем долгосрочный контракт относительно поставки в Поднебесную сельскохозяйственной продукции российского производства. На церемонии подписания, которая состоится 30.03.17, будет присутствовать руководитель Минсельхоза Александр Ткачев.

В сообщении сказано, что контракт будет подписан российско-китайской компанией «Экспортная продовольственная торговля» вместе с китайской компанией «Китайско-европейское сельскохозяйственное развитие», являющейся резидентом зоны развития Циньхуандао. Организация оптовых поставок из России в Китай будет происходить в рамках реализации инициативы, поддержанной главами двух стран, с названием «Новый сухопутный зерновой коридор РФ – КНР».

Сейчас готовится отправка первого поезда, а его прибытие в пункт назначения запланировано на вторую декаду апреля нынешнего года, после чего в конечной точке маршрута состоятся официальные торжественные мероприятия в связи с его приемкой. Как известно, подписанием соглашения о «Новом сухопутном зерновом коридоре РФ – КНР» между китайской компанией «Muyang Holdings Cо., Ltd» и российским ООО «Забайкальский зерновой терминал» в июне прошлого года предусмотрено строительство зернового терминала Забайкальск-Маньчжурия. Его ежегодная мощность рассчитана на перевалку 8 миллионов тонн зерна, масличных культур и зернобобовых.