Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

SASCO возобновило паромное сообщение Сахалин – Хоккайдо

ОАО «Сахалинское морское пароходство» – оператор SASCO, с понедельника 5 июня возобновил паромное сообщение между Сахалином и островом Хоккайдо (Япония). Данный рейс скоростного пассажирского судна катамаранного типа «Пингвин-33» был запланирован на 2 июня, однако его выполнению помешали погодные условия, и он был перенесен. За период летней навигации 2017 года компания намерена выполнить около 78 рейсов, что в два раза больше, чем в предыдущем году.

Летняя навигация Корсаков – Вакканай – Корсаков будет длиться до середины сентября. Прирост в количестве перевозок также связан с более ранним началом действия сервиса. Судно намерено перевозить не только пассажиров, но выполнять грузовые морские перевозки в Японию из России и обратно.

Первый рейс переправы Корсаков – Вакканай состоялся более 20-ти лет назад – в 1995 году. Тогда навигацию открыл российский паром «Сахалин-7», который оставался на линии 4 года. С 1999 года на маршруте начала свою работу судно японского перевозчика HeartLand Ferry и оставалось на нем 16 лет. Однако маршрут потерял свою рентабельность и с сентября 2015 года японский оператор перестал участвовать в навигации. В мае 2016 года активизировались переговоры по возобновлению работы паромной переправы и ОАО «Сахалинское морское пароходство» стало новым оператором международной линии.