Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Шелковый путь в КНР еще больше укрепляется

Новый железнодорожный контейнерный центр в Чэнду вместе с парком логистики Чэнду Квингбайцзян будут способствовать укреплению Шелкового пути в Китае. По словам Герхарда Герритцена, члена управления компании Messe München , в новом логистическом хабе создадут прямую связь с Шелковым путем, а уже летом нынешнего года проект будет представлен в КНР на выставке CITLE. В компании Messe München надеются, что представители немецкого бизнеса получат доступ для коммерческой деятельности на китайском рынке благодаря развитию нового кластера транспортной логистики, и это оптимизирует перевозку грузов в/из Германии.

В настоящее время ежегодная максимальная пропускная способность международного железнодорожного узла индустриальной зоны развития Квингбайцзян достигает 7 миллионов тонн грузов. К примыкающим к зоне пяти станциям из различных юго-западных китайских провинций стекается большое количество вагонопотоков. Между Чэнду и Россией имеется железнодорожное сообщение. А в минувшем году, как известно, была проведена экспериментальная отправка грузового поезда в Москву из Чэнду, который за десять дней смог достичь конечного пункта назначения.

В этом году запланирована отправка 150 контейнерных поездов из Чэнду в Москву. Кроме того, Китай ведет переговоры о возможности продления системы транспортных коридоров на южном маршруте до Стамбула, планируя осуществление данного проекта в 2017 году.