Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Швейцарский бизнес получает новые возможности в ЕАЭС

6 ноября нынешнего года в штаб-квартире ЕЭК состоялась встреча члена Коллегии ЕЭК по вопросам интеграции и макроэкономики Татьяны Валовой и госпожи Мари-Габриэль Инайхен-Фляйш, госсекретаря по экономическим вопросам Швейцарии, с участием чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в РФ Пьера Хельга и директора Департамента по развитию и интеграции ЕЭК Сергея Шухно.

В ходе встречи были подробно освещены вопросы по международному сотрудничеству ЕАЭС и различные форматы взаимодействия Комиссии и других региональных интеграционных объединений. Швейцарскую делегацию ознакомили с целями и задачами ЕАЭС и Комиссии, с вопросами обеспечения в сообществе свободы передвижения услуг и товаров, рабочей силы и капитала. Особый акцент был сделан на том, как в ЕАЭС формируется финансовый рынок и общие рынки электроэнергии, медицинских изделий и лекарственных препаратов, поставок промышленной химии в Россию.

Швейцарской стороной было отмечено отсутствие полной информации о продвижении евразийского интеграционного проекта одновременно с возрастающим интересом к профессиональной деловой дискуссии с ЕЭК. Итогом встречи стала договоренность по дальнейшим контактам и организации презентаций Евразийского сообщества для швейцарских бизнесменов в ближайшей перспективе.