Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Тариф на ж/д перевозки сырой нефти в Финляндию снижен

«Российские железные дороги» вводят скидку в размере 44,9% для экспортных перевозок сырой нефти, которые осуществляются по Северной железной дороге в Финляндию. Скидки будут действовать до конца июля 2018 года. Соответствующее распоряжение подтверждается выпиской из протокола заседания правления компании.

В частности, в документе говорится об установлении понижающего коэффициента 0,551 к ныне действующим тарифам на экспортные перевозки сырой нефти в цистернах со станции Бакланка Северной железной дороги в направлении сухопутного пограничного перехода Бусловская Октябрьской железной дороги. Данный погранпереход занимается оформлением поставок на Финляндию, оформлением международных доставок в Россию наливной химии, генеральных, контейнерных, негабаритных и других типов грузов в экспортном и импортном направлении.

При этом отмечается, что введенный понижающий коэффициент имеет действие лишь при условии выполнения гарантированного объема по перевозкам сырой нефти в размере не меньше чем 600 тысяч тонн за период с 01.08.2017 по 31.07.2018 г. Гарантии о выполнении такого перевозок должны быть закреплено договорными обязательствами с «Российскими железными дорогами».