Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Транзит способствует увеличению объема перевозок DB Cargo Czechia

Компания DB Cargo Czechia, являющаяся новым региональным подразделением DB Cargo, стремится к оказанию содействия в формировании роста железнодорожных грузоперевозок в Чешской Республике, усматривая в транзитных перевозках большой потенциал.

По словам Томаша Ивански, гендиректора DB Cargo Czechia, компания готова предложить транзитному бизнесу конкурентные альтернативные маршруты, включая контейнерные перевозки из Чехии, а также объединить имеющиеся преимущества с возможностями других дочерних компаний.

В дальнейшем развитии международных перевозок транзитных грузов важная роль как партнера отводится польской компании DB Cargo Polska. Сотрудничество DB Cargo Czechia с дочерними компаниями будет направлено на усиление позиций DB на рынках железнодорожного транспорта Центральной и Восточной Европы.

DB Cargo Czechia уже с первым тестовым поездом в 2015 году смогла реализовать большой объем перевозок грузов в транзитном направлении между Германией и Словакией. К концу июля нынешнего года на двух основных транзитных коридорах у компании было уже свыше 200 пар поездов. Сейчас в секторе грузовых железнодорожных перевозок Чехии наблюдается ежегодный рост 2%, при этом прогнозируется сохранение такого же темпа на несколько ближайших лет.