Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В 1-м полугодии БЖД перевезла около 92 тыс. контейнеров ДФЭ

В первом полугодии текущего года по БЖД (Белорусская железная дорога) перевезено почти 92 000 двадцатифутовых контейнеров. Одновременно, по-прежнему увеличивается количество грузовых контейнерных поездов, регулярно курсирующих по маршруту Китай – Западная Европа.

Белорусский государственный монополист осуществил перевозку 48,9 тысяч контейнеров ДФЭ в сообщении Китай-ЕС-Китай, превысив аналогичный показатель первого полугодия минувшего года по международным перевозкам из Китая и обратно в два с половиной раза.

Как сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги, совершенствование технологии работы белорусской ж/д станции «Брест Северный» позволило сократить время обработки контейнерного поезда, курсирующего по маршруту Запад-Восток, с 10 до 9 часов – с перегрузом на данной станции и до 6 часов – без перегруза.

В Брестском железнодорожном узле продолжают вести работу с таможенными и пограничными органами, направленную на сокращение времени, необходимого для обработки контейнерных поездов. Запланировано, что уже в ближайшее время нормативы обработки с перегрузом будут доведены до 7 часов 45 минут, а при ее осуществлении без перегруза – до 4 часов 50 минут.