Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В аэропорту Мальпенса (Италия) открыт новый хаб FedEx Express

Американская компания FedEx Express открыла новый логистический терминал в аэропорту Милан-Мальпенса. Площадь терминала составляет 35 тысяч квадратных метров. В целях перевозчика – создание крупного международного хаба компании на растущем рынке Южной Европы, увеличение числа сборных доставок из Италии и Европы.

На сегодняшний день развитие на рынках за пределами Соединенных Штатов является приоритетным направлением расширения влияния компании, которая нацелена на увеличение количества операции в тех регионах, которые помогут открыть клиентам FedEx Express выход на новые торговые рынки.

FedEx Express открыл свою деятельность в Италии еще в 1986 году. Крупнейший из трех аэропортов Милана Мальпенса является центром операций американского оператора на данном рынке с 1992 года. В целом с 2011 года FedEx Express уже проинвестировала открытие 24 терминалов в Италии.

Город Мальпенса расположен в Ломбардии, которая является одним из наиболее экономически развитых итальянских регионов. Практически 60% итальянской продукции, выпускаемой для экспорта, производится в радиусе 250 километров вокруг города. За 2016 год грузооборот аэропорта Мальпенса вырос на 8,8% и достиг 544 тысяч тонн товаров в годовом исчислении.