Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В «Бронке» будут переваливать автомобили концерна Volkswagen

По сообщению пресс-службы «Бронки», порт и «БЛГ ЛОГИСТИК АВТОМОБИЛИ СПБ» подписали совместный контракт о перевалке машин концерна VAG (Volkswagen AG), который будет действовать на протяжении трех лет.

Первую партию автомобилей импортного производства в количестве 987 единиц доставили в порт судном-автомобилевозом Siene Highway 3 декабря нынешнего года. Данное судно находится в оперативном управлении «K» Line European Sea Highway Services, компании, ежегодно осуществлять перевозку продукции из Германии в Россию в объеме около 800 000 единиц автомобилей.

В сообщении пресс-службы порта указано, что на судно одновременно погрузили экспортную партию из 208 единиц автомобилей, изготовленных заводом Volkswagen в Калуге.
Как известно, возведение многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» в Большом порту Санкт-Петербург предусматривает его интеграцию в логистическую систему транспортного узла Санкт-Петербурга и возведение трех специализированных комплексов: контейнерного терминала, терминала накатных грузов и логистического центра. Контейнерный терминал с мощностью в 500 000 TEU вместе с терминалом накатных грузов в 130 000 единиц и логистическим центром включен в первую очередь «Бронки». В будущем запланировано увеличение мощности ММПК до 1,9 миллионов TEU в год.

Читайте также: