Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В Госдуму внесено соглашение по Таможенному союзу

 

Президент России Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму соглашение о единых принципах и правилах технического регулирования в Белоруссии, Казахстане и РФ.

Соглашение было подписано в Санкт-Петербурге 18 ноября 2010 года. Оно предусматривает проведение согласованной политики в области технического регулирования и формирование нормативной правовой базы Таможенного союза в области техрегулирования.

Устанавливаются иные правила, чем предусмотренные законодательством РФ о техрегулировании. Так, статьей 5 предусмотрено, что порядок разработки, принятия, внесения изменений, отмены, а также введения в действие технических регламентов Таможенного союза устанавливается Комиссией Союза. В связи с этим ратификация соглашения потребует внесение изменений в закон «О техническом регулировании».

Распоряжением президента официальным представителем главы государства при рассмотрении вопроса о ратификации соглашения в Госдуме и Совете Федерации назначен замминистра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов, сообщает ИТАР-ТАСС.