Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В Хабаровском аэропорту появится новый логистический центр

В аэропорту города Хабаровск будет возведен логистический центр с пропускной способностью свыше 270 миллионов ежегодных почтовых отправлений. Проект по строительству логистического центра будет реализовываться «Почтой России», начиная с 2018 года. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи между Николаем Подгузовым, генеральным директором «Почты России», и Константином Басюком, главой совета директоров «Хабаровского аэропорта».

В логистическом центре будет производиться обработка внутрироссийской и международной корреспонденции, благодаря чему будут оптимизированы почтовые маршруты и увеличена скорость доставки почтовых отправлений. Цели и сроки строительства логистического центра в аэропорту и комплексное развитие Хабаровского аэропорта хорошо синхронизированы.

Сам проект очень органичен с точки зрения концепции создания в аэропорту крупного транспортно-логистического узла, организации работы по срочной доставке грузов. По мнению господина Басюка, благодаря сотрудничеству с «Почтой России» будут успешно реализовываться планы развития аэропорта и полноценно раскрываться не только его транзитный потенциал, но и всего города и края. К слову, за первое полугодие обработка почтовых отправлений Хабаровским аэропортом составила чуть больше 1 000 тонн, что ниже показателя за аналогичный период минувшего года на 13%.