Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В Индии открыт авиатерминал для обработки скоропортящихся грузов

Совместное предприятие AISATS, созданное на паритетных условиях в 2008 году Air India (Индия) и сингапурской компанией SATS, открыли в аэропорту Бангалор авиационный терминал для перевалки скоропортящихся грузов, который стал первым в Индии.

В строительство комплекса площадью 11 тыс. кв. метров AISATS Coolport инвестировала 480 млн рупий – 7,2 млн долларов США. Также при строительстве терминала была оказана правительственная поддержка, предоставленная в рамках программы ASIDE.

Партнеры уверенны, что новый комплекс позволит удовлетворить стремительно возрастающий спрос на обработку скоропортящейся продукции, увеличить грузовые авиаперевозки из Индии. С тех пор, как AISATS Coolport начала свою тестовую работу на терминале, в период за октябрь 2016 – по январь 2017 года грузооборот скоропортящейся продукции в аэропорту Бангалор увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. AISATS будет обрабатывать мясо и морепродукты, фармацевтические товары, овощи, фрукты и цветы. Годовая мощность комплекса составляет 40 тысяч тонн. Компания AISATS Coolport предоставляет комплексный наземный сервис в международных аэропортах Дели, Бангалор, Мангалор, Хайдарабад и Тривандрум.