Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

В Россию возвращается китайский бренд JAC Motors

О своем намерении вернуться на рынок легковых автомобилей России заявила в ходе китайско-казахстанского телемоста, в котором принимали участие премьер-министры КНР и Казахстана и представители заинтересованного бизнеса, компания JAC Motors (Китай).

В рамках мероприятия компанией AllurGroup были продемонстрированы готовые образцы моделей китайского бренда, изготовленные на автозаводе в Костанае. По словам Андрея Лаврентьева, председателя совета директоров компании AllurGroup, началась крупноузловая сборка трех моделей машин бренда JAC Motors, а на апрель месяц 2017 года запланирован запуск процесса сварки и окраски моделей автомобилей JAC S3, где локализация производства превысит 30%. За три года локализация достигнет 50% благодаря производству в Казахстане автокомпонентов. А. Лаврентьев указал, что стратегической целью партнерства является выход на рынок стран Таможенного союза.

Господин Янг, заместитель руководителя компании JAC Motors, сказал, что экспортные оптовые поставки из КНР в Россию первых кроссоверов S3 намечены на 2017 год. Ежегодный выпуск автомобилей методом CKD в Костанае составит 10 тыс. единиц, и этого количества должно хватить, чтобы спрос на данную модель был полностью покрыт. Помимо указанной компании, уже в ноябре на российский рынок вернется южнокорейский бренд SsangYong, поставки которого были прекращены весной 2015 года.