Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Владивосток и южнокорейский порт Тонхэ расширяют взаимодействие

Южнокорейский порт Тонхэ собирается развивать сотрудничество с Владивостоком. Одним из планируемых направлений сотрудничества является организация поставок скоропортящихся грузов. Вопросы взаимодействия обсуждались 18 мая в ходе встречи и.о. главы Владивостока Константина Межонова с представителями южнокорейской делегации, возглавил которую мэр города Тонхэ господин Сим Гю Он.

Между портовыми городами уже имеются налаженные связи, около восьми они связаны паромной линией. Однако новый статус Владивостока как свободного порта сегодня предоставляет еще более широкие возможности для сотрудничества, реализации совместных международных проектов и вложения инвестиций, в частности отправки из Южной Кореи контейнеров со скоропортящейся продукцией.

По информации Сим Гю Она, южнокорейский бизнес уже готов обсуждать вопросы возможных поставок из Тонхэ в Россию продовольственных грузов, в том числе овощей и фруктов. Рассматривается также возможность поставок из России рыбной продукции, так как она очень востребована в Тонхэ. Этот город известен туристам как центр блюд суши в Корее. В данной связи потенциальные южнокорейские инвесторы намерены посетить во Владивостоке ряд свободных муниципальных земельных участков для строительства крупных холодильных складов.