Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Южная Корея стремится к освоению российского рынка

Для товарооборота РФ и Южной Кореи в нынешнем году характерен взрывной рост, о чем было сказано в Сеуле в ходе презентации инвестиционного потенциала Подмосковья господином Ким Кык Су, главой международного департамента KITA (Южнокорейская ассоциация международной торговли), выступившего перед российской делегацией с приветственной речью.

Ким Кык Су сказал, что в сравнении с январем-сентябрем минувшего года рост объемов южнокорейского экспорта на российский рынок составил 56%, где лидерами поставок стали автомобили и смартфоны, и значительно выросли объемы доставки запчастей из Южной Кореи в РФ, тогда как в возросшем на 44% импорте лидерство досталось российскому углю.
По его словам, между РФ и Южной Кореей как никогда раньше активизировалось развитие сотрудничества в сфере торговли, а также наметился постоянный рост его потенциала.

Важную роль в этом играет тот фактор, что основными торговыми партнерами Южной Кореи – Китаем и США – постоянно проводится политика, успевшая вызвать неопределенность не только в Корее, но и других странах, которым характерна зависимость от внешней торговли.

Ким Кык Су заявил, что привлекательным моментом для корейских компаний, стремящихся к выходу на российский рынок, являются преференции и льготы, а также различные варианты сотрудничества, которые предлагаются инвесторам правительством Московской области.