Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

За текущий год рост товарооборота РФ и Нидерландов достиг 30%

Агентство ТАСС, ссылаясь на слова посла РФ в Нидерландах Александра Шульгина, сообщает, что рост товарооборота между Россией и Нидерландами в нынешнем году составил 20-30% в сравнении с 2016-м.

Дипломат указывает на то, что за последние годы в экономических связях двух государств наметился спад, что существенно снизило объемы грузоперевозок из Нидерландов в Москву и в обратном направлении. Однако нынешний год показывает внушающий оптимизм рост, что вселяет надежду на повышение уровня взаимного торгово-экономического сотрудничества, которого можно добиться совместными усилиями.

Хорошие показатели по товарообороту у России с Хорватией, о чем шла речь на переговорах президентов двух стран – Владимира Путина и Колинды Грабар-Китарович. Российский президент указал на увеличение российско-хорватского товарооборота, достигшего 64% в первом полугодии 2017-го, и напомнил, что в 2016-м он составлял 808 млн. долларов. Он выразил уверенность на возвращение показателей взаимного товарооборота на докризисный уровень уже в текущем году.

По словам министра энергетики Александра Новака, ранее Хорватия получила от России предложение, суть которого заключается в рассмотрении руководством страны возможности привлечения российских компаний к процессу газификации.