Время работы
пн - пт 9.00 - 18.00

Москва, ул. Осенняя, д.23, офис 56, пом.1

Как начать экспорт товаров в Азию

Если вы хотите заняться международной торговлей, то не найдёте более перспективного рынка сбыта, чем Азия. КНР, Корея и Япония стали для России очередным открытием после того, как западные государства начали вводить санкции.

Но перспективы не означают отсутствие конкуренции. Она действительно высока во всех перечисленных странах. Особенно это ощущается в Китае, ведь Поднебесная – это место встречи товаров со всего мира.

Поэтому ваша задача – занять прибыльную нишу, и доход не заставит себя ждать. Весь азиатский регион испытывает нехватку в одних и тех же товарах, которых в России производится в избытке.

Не забудьте определить свою целевую аудиторию – оптовых скупщиков или розничные сети. Первым требуется необработанное сырьё, вторые закупают готовую продукцию.

Какие товары прибыльно экспортировать в Азию

На первом месте стоят природные ресурсы. Если нефть, газ, металл и другие подобные продукты рядовой бизнесмен из РФ продавать не сможет, то заготовка дерева, продовольствия и вторичного сырья доступна любому.

Наибольшую нехватку древесины испытывают Япония и Корея. Собственные вырубки здесь минимальны, а импорта всё равно не хватает. В Китае дела с деревом обстоят получше, но предприятия всё равно будут рады закупить партию хорошего качества.

Из продуктов питания высоко ценятся натуральные товары. Это молоко, мясо, рыба (но только некоторые виды), мороженое, мёд и подобное. Но упор нужно делать на товары премиум-качества, которые смогли бы выдержать конкуренцию с продуктами со всего мира.

Один из дефицитных товаров в азиатском регионе – мука. Российские сорта всегда найдут покупателя благодаря невысокой цене и хорошему качеству. Лучше экспортировать продукт высшего сорта.

Востребовано также вторичное сырьё. Экспорт макулатуры в Китай достиг своего максимума в 2016 году, также популярны закупки пластика, стекла, алюминия и прочего.

Как организовать экспорт

Вы можете самостоятельно найти покупателей и решить таможенные вопросы, но гораздо проще обратиться в логистические агентства. Помощь профессионалов потребуется и для организации перевозки.

Мы поможем экспортировать товары в Китай и прочие Азиатские страны. Специалисты займутся таможенным оформлением партии и решат любые проблемы, с которыми нередко сталкиваются бизнесмены.

Также мы подберём надёжных покупателей, с которыми вам будет выгодно сотрудничать. Работаем с компаниями из КНР, Японии и Кореи, поэтому при необходимости организуем доставку во все страны.

Для доставки леса в Японию предоставим корабль и осуществим необходимую подготовку ресурса к плаванию. Обработаем дерево специальными составами и упакуем его в контейнеры с повышенной герметичностью.